shapka

О поселении


Апрель 2024

В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» МЧС России предоставляет возможность физическим лицам, субъектам малого и среднего предпринимательства, индивидуальным предпринимателям получить государственные услуги в электронном виде в сфере обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Для получения государственной услуги в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) в сети Интернет. На портале организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде заключаются в:

- сокращении временных затрат и отсутствии очередей;

- круглосуточной доступности портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет, а также получение информации о ходе предоставления государственной услуги на каждом этапе работы);

- исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов;

- информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению.

Для получения государственных услуг, предоставляемых МЧС России, необходимо на главной странице Единого портала государственных и муниципальных услуг в рубрике «Ведомства» выбрать Министерство Российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). Следуя размещенным там же пошаговым инструкциям, выбрать необходимую государственную услугу. Затем заполнить и отправить электронное заявление и необходимый перечень документов на портал государственных услуг и в установленный срок получить результат.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ресурсы