shapka

О поселении



Администрация Истоминского сельского поселения напоминает, что «Правилами благоустройства территории муниципального образования «Истоминское сельское поселение» установлена обязанность на собственников недвижимости проводить работы по уничтожению амброзии и другой сорной растительности на прилегающих к их объектам территориях.

Правилами благоустройства установлен также порядок определения границ прилегающей территории, на которой собственник должен производить сезонные работы по её благоустройству. Так, своевременный покос сорной и карантинной растительности необходимо осуществлять при её высоте более 20 см.

Исполнение физическими и юридическими лицами обязанности по участию в благоустройстве поселения будет способствовать профилактике распространения клещей, а также обеспечению пожарной безопасности.

Администрация  Истоминского сельского поселения обращается к жителям с просьбой не дожидаться выписанного предписания и содержать в надлежащем санитарном состоянии прилегающую к домовладениям территорию.

Нарушение требований, установленных Правилами, согласно Закону Ростовской области от 25.10.2002 N 273-ЗС «Об административных правонарушениях», влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до трех тысяч рублей, на юридических лиц - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

 А также напоминаем о необходимости наведении санитарного порядка на местах  захоронений близких Вам людей.

infor20220808

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ресурсы