shapka

О поселении


glava 2022Уважаемые посетители нашего сайта!

Добро пожаловать на официальный сайт Администрации Истоминского сельского поселения. Данный интернет-ресурс создан в соответствии с требованиями Федерального закона от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", который принят Государственной Думой 21 января 2009 года и одобрен Советом Федерации 28 января 2009 года.

  


Глава Администрации Истоминского сельского поселения -

Кудовба Дмитрий Анатольевич

 


opros pict2019

Информация для мобилизованных граждан

 

qr


 Imag1 01

Imag1 02

Новости поселения

Опубликовано: 26-04-2024

Объявление трудоустройство в прокуратуру

Уважаемые граждане!

Опубликовано: 23-04-2024

Памятка для владельцев животных о проведении плановых профилактических ветеринарных обработок!

Памятка для владельцев животных о проведении плановых профилактических ветеринарных обработок!

Опубликовано: 23-04-2024

Памятка для владельцев животных о проведении плановых профилактических ветеринарных обработок!

Проведение весенних, осенних плановых профилактических ветеринарных обработок является обязательным мероприятием для всех владельцев, всех форм собственности.

Опубликовано: 15-04-2024

Кровососы проснулись. Что делать если укусил клещ ?

    С приходом долгожданного тепла начался сезон активности клещей. Укус этого насекомого может привести к тяжелому заболеванию, инвалидности и даже смерти.

Опубликовано: 15-04-2024

О профилактике тропических инфекций

   Лето - период отпусков и отдыха. Многие предпочитают отдых за границей, в том числе в странах с тропическим климатом. Посещение таких стран, даже здоровыми лицами, постоянно проживающими в регионах с умеренным климатом, сопровождается си

Новости региона

Постановление от 28.12.2023 г. № 301 «О внесении изменения в постановление Администрации Истоминского сельского поселения от 29.11.2018 года № 268 Об утверждении муниципальной программы Истоминского сельского поселения «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения». Скачать (формат - .doc)

Постановление от 25.12.2023 г. № 287 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг из бюджета Истоминского сельского поселения». Скачать (формат - .docx)

Статьей 262 Трудового кодекса Российской Федерации закреплено предоставление работодателем одному из родителей (опекуну, попечителю) по его заявлению для ухода за детьми-инвалидами четырех дополнительных оплачиваемых выходных дней в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению.

Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами.

Порядок использования работниками данного права в настоящее время определен Правилами предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2014 № 1048.

Федеральным законом от 05.12.2022 № 491-ФЗ названная статья изложена в новой редакции с включением в нее нормы, расширяющей возможности использования законными представителями детей-инвалидов дополнительных оплачиваемых выходных дней путем предоставления права однократно в течение календарного года использовать до 24 дополнительных оплачиваемых выходных дней подряд в пределах общего количества неиспользованных дополнительных оплачиваемых выходных дней, право на получение которых имеет один из родителей (опекун, попечитель) в данном календарном году, в соответствии с графиком, согласованным работником с работодателем. Закон вступает в силу с 1 сентября 2023 года.

Помощник прокурора

Аксайского района А.Ю. Ченакал 

В соответствии с Федеральным законом от 06.02.2023 № 12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации разрешается региональным и муниципальным депутатам, осуществляющим свои полномочия без отрыва от основной деятельности, не декларировать доходы. Однако депутатам необходимо представлять указанную отчетность в течение четырех месяцев после избрания, а также в случае совершения сделок, общая сумма которых превышает общий доход депутата и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

Также документом установлено новое основание для досрочного прекращения полномочий региональных и муниципальных депутатов - отсутствие без уважительных причин на всех заседаниях законодательного органа субъекта РФ (представительного органа муниципального образования) в течение шести месяцев подряд.

Кроме этого, законом закреплены положения, согласно которым сведения о поданных депутатами федерального, регионального и муниципального уровней, а также сенаторами декларациях будут публиковаться в сети «Интернет» в обобщенном виде и без указания персональных данных. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2023 года.

Помощник прокурора

Аксайского района  А.Ю. Ченакал 

Постановлением Правительства РФ от 29.12.2022 № 2516 продлено на 2023 год действие Постановления Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», которым установлены ограничения на проведение контролирующими органами контрольных (надзорных) мероприятий в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц.

Одновременно несколько расширены основания для проведения внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий. Так, в 2023 году выявление любых индикаторов риска нарушения обязательных требований может служить основанием для проведения по согласованию с органами прокуратуры внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий, тогда как в 2022 году к таким основаниям для проведения внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий относилось выявление индикаторов риска нарушения обязательных требований только в отношении объектов чрезвычайно высокого и высокого рисков, на опасных производственных объектах I и II класса опасности, на гидротехнических сооружениях I и II класса, или индикаторов риска, влекущих непосредственную угрозу причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, обороне страны и безопасности государства, или индикаторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и (или) техногенного характера.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ресурсы